Бьемся за большее количество ПВО и F-16 для Украины: Зеленский об ударе по Охматдету и саммите НАТО

Володимир Зеленський

Фото: Офис президента

Сегодня начинается саммит НАТО. Украина бьется за большее количество ПВО, самолетов F-16 и дополнительные гарантии безопасности.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский по итогам 867-х суток полномасштабной войны России против Украины.

Удар по Охматдету и саммит НАТО

— Это оружие и финансы, политическая поддержка. Бьемся за необходимые решительные действия Америки и Европы — то, что укрепит наших воинов, — подчеркнул глава государства.

По словам Владимира Зеленского, Украина делает и всегда будет делать все, чтобы российский террор проиграл. По его мнению, это надо не только нашему государству, а всем — буквально каждому партнеру и народам.

— Охматдет мы восстановим. С Кабмином я на связи. Есть первое решение — 100 млн грн на поддержку Охматдета. Будет еще 300 млн грн, — заявил президент Украины.

Глава государства анонсировал, что будут другие решения для Киева, городов Днепропетровской и Донецкой областей, чтобы поддержать регионы.

— Всем детям и семьям, кто пострадал, поможем. Спасибо всем нашим людям, которые помогают: компаниям, волонтерам, всем, кто объединился сейчас. Это наше единство, украинское, такое нужное, — сказал президент.

Читайте также
Важных решений будет больше: на что стоит надеяться Украине по итогам саммита НАТО
Юлия Захарченко редактор ленты
Категории: Украина