На ВОТ россияне формируют отряды для фильтрации местных жителей – ЦНС

Россияне создают на ВОТ отряды для фильтрации населения

Depositphotos

На временно оккупированных территориях Украины россияне создают отдельные отряды для фильтрационных мер в отношении местного населения.

Об этом рассказали в Центре национального сопротивления.

На ВОТ Украины РФ создает фильтрационные отряды: что известно

По данным ЦНС, эти фильтрационные отряды будут действовать при так называемом МВД.

В частности, именно представители этих отрядов будут проверять население и технику, а также осуществлять “охрану” фильтрационных лагерей, где российские оккупанты незаконно удерживают украинцев, которых подозревают в нелояльности.

В Центре нацсопротивления отметили, что временно оккупированные территории Украины фактически превратились в тюрьму под открытым небом, где функционируют правила стратегического объекта.

Таким образом именно для поддержания и усиления этого состояния и создаются отдельные отряды полицаев.

Читайте также
Оккупанты создают фильтрационные лагеря на оккупированной части Волчанска — ОВА

Полномасштабная война в Украине продолжается уже 874-е сутки.

За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и карте воздушных тревог в Украине.

Источник: ЦНС

Алина Гончаренко редактор ленты новостей
Категории: Украина