Сырский о возможном наступлении РФ на Запорожье: Мы дадим хороший ответ

Сирський

Фото: Головнокомандувач ЗСУ

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заверил, что наши Силы обороны смогут дать хороший отпор оккупантам, если те попытаются наступать на юге Запорожской области.

Об этом он сказал в интервью британской газете The Guardian.

Возможное наступление россиян на Запорожье

Так, у главкома спросили о слухах относительно того, что российские войска планируют еще одно наступление на юге Запорожской области.

— Если это произойдет, мы сможем дать им хороший ответ, — заверил Сырский.

Он привел пример с попытками врага захватить Харьков и Сумскую область. Главнокомандующий ВСУ также отметил, что кремлевскому диктатору Путину не удалось создать так называемую санитарную зону на территории Украины рядом с Белгородской областью.

Читайте также
Потери России в Украине втрое больше наших — Сырский

В июне оккупационные войска усилили свои атаки на Торецком направлении, на северо-запад от Горловки. Потом  военные обозреватели информировали о захвате врагом поселка Шумы.

Аналитики из Института изучения войны указывают, что вместе с этим фиксируется уменьшение интенсивности атак на севере Харьковской области. По их мнению, это может свидетельствовать о подготовке России к летнему наступлению, или же вообще о начале этого наступления.

Фото: Головнокомандувач ЗСУ

Источник: Сырский о возможном наступлении РФ на Запорожье: Мы дадим хороший ответ | Факты ICTV
Марта Бондаренко редактор ленты
Категории: Украина