Украинское правительство разрабатывает новое приложение для военнослужащих Ветеран+, которое будет работать наряду с сервисами Резерв+ и Армия+.
Все эти приложения направлены на обеспечение комфорта украинских военнослужащих.
Об этом на VII Международном ветеранском форуме заявил министр обороны Рустем Умеров.
Ветеран+ – новое приложение от Минобороны
– Власти Украины уже цифровизировали военный учет, запустив приложения Резерв+ и Армия+, уменьшившие бумажную бюрократию. А вот Ветеран+ станет уже следующим шагом в этом направлении, — сказал он.
Ветеран+ будет очередной платформой, на которой защитники Украины смогут оперативно и удобно получать услуги от государства.
Также, по словам Умерова, в ближайшем будущем станет известно еще о нескольких инициативах, которые уже воплощают для поддержки украинских военных.
– Благодаря ветеранам наше государство стоит крепко в борьбе за свою свободу. Вместе мы строим будущее, где каждый ветеран почувствует благодарность и заботу государства, — резюмировал глава оборонного ведомства.