Льготные тарифы на газ для населения продлили до весны 2025 года

Денис Шмигаль

Фото: Урядовий портал

Кабмин продлил специальную льготную цену на газ для производителей тепла и бытовых потребителей до 30 апреля 2025 года.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Правительство продлило льготную цену на газ

— Сегодня правительство продлило специальную льготную цену на газ для производителей тепла и бытовых потребителей, — заявил премьер.

Решение будет действовать до 30 апреля 2025 года, то есть до конца следующего отопительного сезона.

Премьер добавил, что эта зима будет очень непростой. Несмотря на ремонты и восстановление 24/7, в Украине все еще остается очень много поврежденных объектов энергетики.

Ранее глава Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина сообщила, что в Украине бензин подорожает на 10 грн, дизель — на 11 грн, а сжиженный газ — на 600 грн за баллон, если президент Владимир Зеленский подпишет законопроект о повышении акцизного налога на топливо.

Мария Степанюк редактор ленты, журналист, обозреватель
Категории: Украина