Я не полезу в подвал, а Путин пусть застрелится! Либанова о двух чертах украинцев времен войны

Елла Лібанова

Фото: УНІАН

Устойчивость и гонор заставляют украинцев не только в Киеве, но и в прифронтовых городах, начинать работу сразу после обстрелов со стороны РФ.

Директор Института демографии и социальных исследований им. М.В. Птухи Элла Либанова интервью NV описала две важные характеристики украинца времен большой войны с РФ.

Главные характеристики украинцев времен войны

– Реакция украинцев на войну удивила не только западных специалистов, но и меня. Мы все думали, что невозможно при таких условиях, как в Харькове, жить и работать, — объясняет она.

В то же время отмечает, что и сама продолжает сидеть в своем кабинете, когда рядом пролетают ракеты, хотя и не считает это нормальным.

– Когда летели ракеты на Охматдет, у меня из окна было видно, а я сижу и работаю. И вопрос здесь не в привычке, а в том, что я называю нашей специфическим гонором: “А чего это я должна лезть в подвал? Что я там забыла? Я буду работать, а он (Путин) пусть застрелится”. И это доминирует у нас, – отмечает Либанова.

По ее словам, эта черта в украинцах позитивна разве что с экономической точки зрения, но они решили себя вести себя именно так.

Полномасштабная война в Украине длится уже 928-е сутки.

За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине.

Читайте также
Не менее двух детей в семье: как Украина может решить демографическую проблему
Источник: Я не полезу в подвал, а Путин пусть застрелится! Либанова о двух чертах украинцев времен войны | Факты ICTV
Валентина Летяк редактор ленты
Категории: Украина