В половине седьмого утра завершилась атака дронов, продолжавшаяся ориентировочно с 20:00 15 сентября.
За это время неоднократно раздавались взрывы в Киеве и Киевской области, в Кривом Роге Днепропетровской области, в Хмельницкой области.
Тем временем в США продолжается расследование после стрельбы рядом с кандидатом в президенты Дональдом Трампом.
Детальнее о главных событиях ночи и утра 16 сентября читайте в подборке Фактов ICTV.
Последние новости
- Атака дронов
- Взрывы в Киеве 16 сентября
- Взрывы в Киевской области 16 сентября
- Взрывы в Хмельницкой области 16 сентября
- Ликвидация последствий после обстрела Харькова
- Стрельба возле Трампа
Атака дронов
Атака дронов продолжалась ориентировочно 10,5 часов.
Первые дроны зафиксировали еще около 20:00 15 сентября.
До полуночи вражеские беспилотники долетели до Волынской области.
В целом ликвидация БпЛА продолжалась до полседьмого утра.
Результаты боевой работы подводят в Воздушных силах ВСУ.
Взрывы в Киеве 16 сентября
За время, пока раздавались взрывы в Киеве 16 сентября, в воздушном пространстве вокруг столицы были поражены почти два десятка БпЛА.
По словам начальника городской военной администрации Сергея Попко, эта атака (если сравнивать с другими семью, произошедшими с начала сентября) была массированной.
Ударные беспилотники направлялись в столицу разными группами с разных направлений.
По предварительным данным, в Киеве пострадавших и разрушений нет.
Взрывы в Киевской области 16 сентября
Воздушная тревога в Киевской области длилась 6,5 часов.
В областной военной администрации в течение ночи дважды отмечали, что взрывы в Киевской области 16 сентября – это работа сил противовоздушной обороны.
О результатах боевой работы в ОВА пока не сообщали.
Взрывы в Хмельницкой области 16 сентября
Взрывы в Хмельницкой области 16 сентября звучали по меньшей мере дважды.
В областной военной администрации подробностей о том, как миновала дроновая атака для региона, пока не предоставляли.
Ликвидация последствий после обстрела Харькова
16 сентября продолжается ликвидация последствий после вчерашнего обстрела Харькова.
Согласно последним данным, удар по многоэтажке унес жизнь одного человека.
Число пострадавших возросло до 43. Среди них четверо – дети.
Стрельба возле Трампа
Федеральное бюро расследований факт стрельбы возле Трампа на территории его гольф-клуба во Флориде расследует как “попытку убийства”.
Подозреваемый в покушении уже задержан – им оказался 58-летний Райан Уэсли Рут.
Сообщается, что сотрудники Секретной службы открыли огонь в сторону подозрительного человека недалеко от поля для гольфа Trump International Golf Course West Palm Beach, когда увидели в ограждении ствол винтовки.
Полномасштабная война в Украине длится уже 936-е сутки.
За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине.