Уничтожено 150 терабайт данных: ГУР провело кибератаку на военные вузы РФ

ГУР розвідка

ГУР

Специалисты Главного управления разведки Минобороны нанесли киберудар по сетевой инфраструктуре Северокавказского федерального университета.

Об этом LIGA.net сообщил собеседник в украинской разведке.

Известно, что учебное заведение готовит операторов дронов, специалистов по цифровой связи, инженеров и физиков для оккупационной армии.

Атака на военные вузы РФ

Как сообщает собеседник, университет обеспечивает деятельность сразу ряда учебных заведений в нескольких регионах РФ, в том числе семи институтов. В результате операции была повреждена внутренняя информационная инфраструктура объекта, уничтожены сайты, базы данных и файловые хранилища общим объемом более 150 терабайт.

Собеседник отметил, что, в частности, было атаковано 11 веб-сайтов, 7000 служебных компьютеров и 135 серверов и файловых хранилищ. Кроме того, осуществлена серия кибератак на ряд целевых интернет-ресурсов и файловых хранилищ организаций противника.

После получения доступа к сетевой инфраструктуре врага, на пораженных ресурсах была опубликована агитационная листовка в поддержку наступательных операций Вооруженных сил Украины.

Напомним, что в начале осени киберспециалисты ГУР Минобороны Украины совместно с хакерами ВО Team атаковали сетевую интернет-инфраструктуру РФ. Под ударом оказались ЖД, Лукойл и управление ФСБ.

А в середине сентября специалисты по киберотрасли при ГУР Минобороны Украины снова совершили удачную DDOS-атаку на российскую банковскую систему.

Читайте также
Хакеры ГУР взломали российскую судебную систему: что известно

Фото: ГУР

Малиновская Ангелина редактор ленты
Категории: Украина