Дети президента Владимира Зеленского остаются в Киеве во время полномасштабной войны.
В этом заверил глава государства во время интервью итальянскому телеканалу RaiNews24.
– На поле боя, безусловно, нашими героями являются военные, защищающие нас. Но самые сильные украинцы сегодня – это наши дети, несправедливо проходящие эти испытания. Это действительно страшно, когда ты видишь, как наши дети, мои дети взрослеют прямо на твоих глазах, – сказал Зеленский.
Где дети Зеленского во время войны
Глава государства заверил, что во время войны его дети – 19-летняя дочь Александра и 11-летний сын Кирилл – находятся в Киеве. Он сообщил, что его дочь получает высшее образование по юридической специальности в Киеве, а сын учится в школе.
– Это мое счастье. Это, наверное, самое главное, что может быть с человеком позитивное в жизни – это дети. Моя дочь находится в университете, в Киеве. Она учится. Она уже взрослая. А сын, ну, ему 11 лет, скоро будет 12. Они в столице, – сказал глава государства.
Он сообщил, что во время воздушных тревог его дети вместе со сверстниками спускаются в укрытие.
– Это такая реальность. Я очень рад, честно скажу, что они в Украине. Это, во-первых, пример другим. Если детей нет на улицах, если мы не видим их глаз, возникает вопрос, а за кого мы воюем? Мы же воюем за их ценности, да, и за свои, но прежде всего – за будущее наших детей. И это очень важно, что они есть в Украине, – подытожил Зеленский.
К слову, ранее Зеленский заявил, что Украине важно, чтобы в 2025 году наступил мир, но при условии, что стране будут предоставлены серьезные гарантии безопасности.