Пограничники задержали россиянина, который пытался незаконно попасть из Украины в Словакию. Мужчина несколько месяцев находился на территории страны незаконно.
Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины (ГПСУ).
Россиянин пытался незаконно попасть в ЕС из Украины
Гражданин России решил попасть в Европейский Союз и для этого пытался незаконно пересечь границу со Словакией.
— Для храбрости мужчина выпил бутылку водки, после чего заблудился в приграничном селе, — сообщили пограничники.
При этом в ГПСУ отметили, что на своем пути в ЕС россиянин встретил местных ромов, которые его избили и оставили без вещей.
Фото: ДПСУ
Когда мужчина протрезвел, он наугад пошел в направлении границы, но в 50 метрах от нее был задержан украинскими пограничниками.
На россиянина составили протокол за административное правонарушение. Далее будет решаться вопрос о его принудительном выдворении из Украины.
Осенью 2024 года в ГПСУ сообщали, что количество желающих незаконно пересечь границу уменьшилось на 20% по сравнению с летом того же года.