Ночью 18 января прогремела серия взрывов на нефтебазе 8 Марта российского резерва в Тульской области.
Атака дронов по нефтебазе в Тульской области: что известно
Спецназовцы ГУР МО атаковали предприятие по меньшей мере 10 беспилотниками украинского производства.
Об этом сообщает Генштаб ВСУ.
— В ночь на 18 января подразделения Главного управления разведки Минобороны Украины, во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны, атаковали федеральное государственное казенное учреждение 8 Марта в Тульской области, — говорится в сообщении.
Как отмечают в Генштабе на комбинате 8 Марта хранились нефтепродукты. Также известно, что нефтебаза задействована в обеспечении российской оккупационной армии.
Последствия атаки уточняются.
Комбинат 8 Марта на карте РФ
По словам губернатора Тульской области Дмитрия Миляева, в результате атаки беспилотников «произошло возгорание емкости ГСМ на одном из предприятий региона. Работают пожарные расчеты».
Комбинат 8 Марта на карте РФ
Как подчеркнули в ГУР, несмотря на то, что российские СМИ отчитываются о якобы успешной работе ПВО, на нефтебазе начался масштабный пожар.
Напомним, 17 января беспилотники атаковали нефтебазу в российском городе Людиново Калужской области.