Выиграть войну в обороне невозможно: Сырский рассказал, какое оружие помогает на фронте

Олександр Сирський

Фото: Міноборони

Выиграть войну в обороне невозможно, поэтому Украине стоит внедрять то, в чем она имеет преимущество. В частности, сконцентрировать внимание на беспилотных силах и роботизированных боевых наземных платформах.

Об этом заявил главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сирский в эфире телемарафона Єдині новини, комментируя ситуацию на фронте сейчас.

Сирский о ситуации на фронте и преимуществах ВСУ

— Вы же знаете, сколько ты не будешь обороняться, то все равно будешь отступать. Мы вынуждены концентрировать наши силы и фактически держать оборону вдоль этой линии, — объяснил Сырский.

Главнокомандующий ВСУ рассказал об оружии, которое развивают и которое помогает Украине на фронте.

— Нам надо вводить то, в чем мы имеем преимущество. Во-первых, мы первые в мире создали беспилотные силы. Фактически у нас сейчас идет масштабирование и наращивание беспилотной составляющей. Мы активно развиваем роботизированные платформы. Мы имеем боевые наземные платформы, — сказал он.

По словам Александра Сырского, в результате поражения военных объектов России норма расхода боеприпасов оккупантов уменьшилась практически вдвое за несколько месяцев.

Читайте также
Обнаружены существенные недостатки: группа Генштаба провела проверку в 156-й бригаде
Юлия Захарченко редактор ленты
Категории: Украина