Украина имеет неформальную коммуникацию с командой Трампа на разных уровнях – Подоляк

Михайло Подоляк про мирМихайло Подоляк про мир

Фото: Офіс президента

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк рассказал о неформальных коммуникациях между украинской стороной и командой президента США Дональда Трампа. Он подчеркнул, что американцам необходимо заявить о своей позиции относительно окончания войны.

Об этом он поделился в комментарии YouTube-каналу РБК-Украина.

Украина имеет коммуникацию с командой Трампа

По словам советника, на сегодняшний день есть определенные неформальные коммуникации с командой Трампа на разных уровнях.

— Здесь вопрос в том, что команде уже действующего президента (США — Ред.) надо четко заявить о своей позиции относительно финала войны, — отметил Подоляк.

Он добавил, что президент Украины Владимир Зеленский акцентировал на достижении справедливого мира, а не только на необходимости закончить войну.

По его мнению, любые переговоры с Россией могут состояться только при условии четкого понимания того, что хотят стороны.

— Если сесть за стол переговоров и сыграть на условиях Путина, то это одно дело. И как-то мне кажется, что, вряд ли Трамп пойдет по этому пути. Потому что это абсолютное обнуление своей личной репутации. Для такого типа политиков, каким является Трамп, личная репутация сверхважна. А если ты садишься за стол переговоров без инструмента принуждения с Россией, то ожидать от этого какой-то продуктивности нет смысла, — заявил Подоляк.

Советник считает, что расширение контактов с РФ лишь подтвердит, что с этой страной нет смысла вести переговоры.

— Вопрос только, сколько времени нужно для Трампа, чтобы осознать это. Либо репутация его падает, либо окончательно разрушается репутация России. И тогда мы видим с вами совсем другую милитаристскую поддержку Украины. Гораздо более быструю, чем это делала предыдущая администрация, — сказал Подоляк.

Кстати, Владимир Зеленский сообщил, что сейчас готовится встреча с президентом США Дональдом Трампом, но точная дата пока не определена.

Читайте также
Трамп допустил ужесточение санкций против РФ, если Путин будет избегать переговоров
Трамп готов ввести дополнительные санкции против РоссииТрамп готов ввести дополнительные санкции против России
Источник: Украина имеет неформальную коммуникацию с командой Трампа на разных уровнях – Подоляк | Факты ICTV
Вікторія Васьковська редактор сайта
Категории: Украина