Министерство иностранных дел Украины отвергло обвинения со стороны Венгрии относительно якобы ведения “дискредитационной кампании” против руководства этой страны.
Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.
МИД о заявлении Мадьяра
— Украина никогда не вела и не будет вести никаких подобных кампаний против партнеров, в частности соседней Венгрии. Тем более не намерены вмешиваться во внутренние дела других стран, — сообщили в МИД.
Там добавили, что эту позицию доказали 10 февраля во время встречи заместителя главы МИД Украины Александра Мищенко с заместителем министра — парламентским государственным секретарем Министерства внешней экономики и иностранных дел Венгрии Левенте Мадьяром.
Кроме того, МИД отметил, что принял Мадьяра, но его главной целью было посещение Киева и съемки в центре украинской столицы провокационного видео с манипулятивными заявлениями и дискредитацией руководства Украины.
В ведомстве отметили, что такие действия венгерских чиновников могут служить исключительно интересам РФ.
— Ничто не дискредитирует венгерских чиновников больше, чем их собственные действия, — говорится в заявлении.
Недавно в Киеве с визитом побывал заместитель главы МИД Венгрии Левенте Мадьяр. Чиновник перед визитом заявлял, что будет требовать от украинской власти объяснений относительно якобы “клеветнической кампании” против Венгрии.