Спецпредставитель президента США по вопросам Украины и РФ Кит Келлог утром 19 февраля прибыл в Киев поездом из Польши.
Визит Кита Келлога в Украину: что известно
На центральном железнодорожном вокзале его встречала посол США в Украине Бриджит Бринк, сообщает Суспільне.
— Мы будем слушать. Мы готовы предоставить необходимое. Мы понимаем необходимость гарантий безопасности. Часть моей миссии — слушать, — сказал он по прибытии.
По его словам, после возвращения в США он будет говорить с президентом Дональдом Трампом, “чтобы быть уверенными, что мы все правильно понимаем”.
Ожидается, что визит спецпредставителя Трампа в Украину продлится три дня, но детали его программы не озвучены.
Сам Келлог относительно предложения президента Владимира Зеленского посетить передовую ранее отмечал, что этот момент пока не определен.
В то же время он подтвердил планы относительно встречи с Зеленским, предположив, что главы государства может не быть в столице в первый день его визита, поэтому не исключил возможное участие в мероприятиях на выезде.