Карта боевых действий на 23 февраля 2025 года – ситуация на фронте

Війна в Україні

Фото: Генштаб ВСУ

За прошедшие сутки на фронте произошло 112 боевых столкновений.

Такие данные 23 февраля обнародовали в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины.

Больше о том, где ведутся бои в Украине и какая ситуация в настоящее время, смотрите на картах боевых действий.

Карты боевых действий в Украине на 23 февраля 2025

Фото: ISW
Фото: ISW
Фото: ISW
Фото: ISW
Фото: ISW
Фото: ISW
Фото: ISW
Фото: ISW
Фото: ISW
Фото: ISW

Ситуация в Украине на 23 февраля 2025

На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.

На границе с Черниговской и Сумской областями противник с территории РФ активно применяет артиллерию и ударные БпЛА по районам украинских населенных пунктов.

На Курском направлении украинские защитники отбили 13 вражеских атак.

Российские войска нанесли 20 авиационных ударов, сбросив 28 корректируемых авиационных бомб, совершили 383 обстрела, в том числе 14 – из реактивных систем залпового огня.

На Харьковском направлении враг атаковал пять раз в сторону Волчанска, Фиголовки, Двуречной и Западного.

На Купянском направлении в течение суток произошло три атаки оккупантов. Силы обороны отбивали штурмовые действия противника в районе Загрызово.

На Лиманском направлении враг атаковал 13 раз. Пытался вклиниться в украинскую оборону вблизи Ивановки, Колодцев, Ямполовки и в Серебрянском лесу.

На Северском направлении украинские подразделения три раза обивали наступательные действия захватчиков в районе Белогоровки.

На Краматорском направлении оккупанты совершили шесть атак в районах Васюковки, Ступочек и Белой Горы.

На Торецком направлении враг совершил 13 атак неподалеку от Торецка и в направлении Дилиевки.

На Покровском направлении украинские защитники остановили 34 штурмовых и наступательных действия агрессора вблизи Водяного Второго, Новоторецкого, Елизаветовки, Проминя, Даченского, Котлино, Удачного, Новоалександровки, Андреевки и Улаков.

В то же время враг активно применял бомбардировочную и штурмовую авиацию по населенным пунктам и позициям украинских войск.

На Новопавловском направлении агрессор восемь раз атаковал возле Константинополя и Бурлацкого.

На Ореховском направлении украинские защитники отбили четыре атаки в районе Пятихаток и Щербаков.

На Приднепровском направлении российские захватчики один раз пытались вытеснить украинские подразделения с занимаемых позиций, однако успеха не имели и понесли потери.

На Гуляйпольском направлении оккупанты наступательных действий не проводили.

Потери РФ на 23 февраля 2025

  • личного состава – около 867 180 (+1 180);
  • танков – 10 168 (+7);
  • боевых бронированных машин – 21 151 (+12);
  • артиллерийских систем – 23 582 (+54);
  • реактивных систем залпового огня – 1 296 (+1);
  • средств противовоздушной обороны – 1 081 (+1);
  • самолетов – 370;
  • вертолетов – 331;
  • беспилотников оперативно-тактического уровня – 26 428 (+117);
  • крылатых ракет – 3 064;
  • кораблей (катеров) ‒ 28;
  • подводных лодок – 1;
  • автомобильной техники и автоцистерн – 38 334 (+91);
  • специальной техники – 3 757 (+3).

Полномасштабная война в Украине длится уже 1 096-е сутки.

На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

Источник: Генштаб ВСУ
Татьяна Забожко выпускающий редактор
Категории: Украина