Аварийные отключения электроэнергии, которые применялись утром 28 февраля в нескольких регионах, отменены.
Об этом сообщает Укрэнерго.
Отменены аварийные отключения света 28 февраля
Энергетики объяснили, что в результате ночной дроновой атаки на энергообъекты сегодня утром вынужденно вводились аварийные отключения электроэнергии в нескольких областях.
Прежде всего эти ограничения касались промышленных потребителей.
— Сейчас аварийные отключения отменены и не применяются ни в одном регионе, — говорится в сообщении.
В то же время в Укрэнерго отметили, что ситуация в энергосистеме может меняться, поэтому советуют следить за сообщениями на сайтах и официальных страницах в соцсетях своего облэнерго.
В частности, аварийные отключения электроэнергии 28 февраля применялись в Днепропетровской, Донецкой, Полтавской, Сумской и Кировоградской областях.
Полномасштабная война в Украине длится уже 1 101-е сутки.
На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.