РФ пытается через Сумскую область перерезать логистику ВСУ на Курщине

ЗСУ, військовий ЗСУЗСУ, військовий ЗСУ

Фото: УНІАН

Российские оккупационные войска пытаются пересечь границу на Сумщине, чтобы перерезать логистические маршруты Сил обороны Украины в Курскую область.

Об этом заявил спикер Госпогранслужбы Украины (ГПСУ) Андрей Демченко во время брифинга 5 марта.

Войска РФ пытаются проникнуть в Сумскую область

Армия РФ по линии границы пытается заходить небольшими группами для того, чтобы “накопиться на нашей территории”.

— И это такой фланг территории, где Силы обороны ведут операцию в пределах Курской области. Цель врага, скорее всего, перерезать логистические пути для того, чтобы сделать невозможными поставки необходимых средств нашим воинам по ту сторону границы в пределах Курской области, — заявил Демченко.

Пока оккупантам не удается реализовать планы в Сумской области.

— Силы обороны, а это подразделения и Вооруженных сил, и Госпогранслужбы, делают все возможное, чтобы не позволить врагу, во-первых, перейти нашу границу, а во-вторых, закрепиться на этой территории для того, чтобы развивать зону активных боевых действий на нашей территории, — говорит представитель ГПСУ.

Ранее президент Владимир Зеленский говорил, что Украина намерена обменять часть Курщины, которая находится под контролем украинских войск, на оккупированные Россией территории Украины.

Читайте также
Перенесли войну на территорию РФ: Сырский рассказал, как начиналась Курская операция
СирськийСирський
Источник: РФ пытается через Сумскую область перерезать логистику ВСУ на Курщине | Факты ICTV
Илья Нежигай редактор ленты
Категории: Украина