Это улучшило оборону: Наев сообщил об отводе сил на одном из участков фронта

Сергій Наєв

Фото: Сергій Наєв

Для сохранения жизни и здоровья личного состава на одном из участков фронта в Донецкой области было принято решение об отводе сил и средств с невыгодных позиций.

Об этом сообщил генерал-лейтенант Сергей Наев, уже два месяца командующий тактической группой Большая Новоселка в Донецкой области.

Отвод сил на одном из участков фронта в Донецкой области: что известно

– Это дало возможность не только сохранить бойцов, но и улучшить нашу оборону. Враг несет потери, и мы можем действовать более эффективно, — подчеркнул он.

В то же время Наев не уточнил, о каком направлении идет речь.

По его словам, благодаря работе разведчиков, операторов дронов, артиллеристов, минометчиков, танкистов и пехоты за последний месяц удалось уничтожить более 30 единиц бронетехники и более 2 тыс. окупантов.

– Это ощутимо уменьшило количество вражеских атак на направлении, – добавил генерал-лейтенант.

Полномасштабная война в Украине длится уже 1 119-е сутки.

На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

Читайте также
Карта боевых действий на 18 марта 2025 — ситуация на фронте

Фото: Сергій Наєв

Валентина Летяк редактор ленты
Категории: Украина