Прорыва врагом границы с Сумской областью нет — Генштаб

Ситуация на границе Сумщины и Курской области РФ под контролем ВСУ

Фото: Генштаб ЗСУ

Ситуация на границе Сумской области с Курской областью РФ находится под контролем Сил обороны Украины.

Информация о продвижении подразделений РФ вглубь территории Украины не соответствует действительности, сообщили в Генштабе ВСУ.

ВСУ отражают атаки врага на Сумщине

— Российские оккупанты пытаются заходить небольшими группами в некоторые населенные пункты украинского приграничья. Противник оперативно уничтожается огневыми средствами благодаря слаженным действиям и заблаговременно созданной системе обороны, — говорится в сообщении.

Вооруженные силы успешно останавливают все попытки захватчиков закрепиться на территории Сумщины. Враг несет значительные потери в живой силе.

Командование ВСУ продолжает усиливать группировку украинских войск, привлекая дополнительные технические средства и резервы.

Украинские воины также удерживают занятые территории в Курской области.

РФ концентрирует войска в Белгородской области

Ранее руководитель Центра противодействия дезинформации при СНБО Андрей Коваленко говорил о том, что враг наращивает военное присутствие в Белгородской области вблизи границы с Украиной и активизирует деятельность диверсионных групп.

В ответ ВСУ осуществляют меры по нейтрализации угроз.

Вчера российские СМИ сообщали, что украинские войска якобы начали наступательные действия на границе с Белгородской областью. В ЦПД опровергли эту информацию.

Читайте также
Из 8 населенных пунктов Сумщины проведут обязательную эвакуацию полтысячи человек – ОВА
Ирина Гамалий редактор сайта
Категории: Украина