Представитель МИД Украины Георгий Тихий отреагировал на заявление российского диктатора Владимира Путина об установлении в Украине временной власти под эгидой ООН для проведения выборов.
Об этом он написал на своей странице в соцсети X (Twitter).
Представитель МИД Украины о заявлении Путина
В ответ на последнее абсурдное заявление российского диктатора Тихий предложил установить временное управление ООН в России.
— Встречное предложение: временное управление ООН в России, начиная с Воркуты. Кажется, что местные жители получили бы большую пользу от любого управления, кроме Путина, который тратит миллиарды долларов на свою преступную войну против Украины, — написал представитель МИД.
Он также добавил снимок захламленной улицы города Воркута, что в Республике Коми.
Воркута на карте
Воркута расположена на севере Республики Коми на реке Воркута, что в 904 км от Сыктывкара, столицы Республики Коми. В конце 1930-х — начале 1950-х годов в Воркуте расположили один из крупнейших лагерей ГУЛАГа.


Скриншот: Google Maps
Ранее российские медиа писали, что Путин предложил возможность введения “временного правления” в Украине под эгидой ООН и нескольких стран для якобы содействия “демократическим выборам”.
На это заявление также отреагировали в Офисе президента. Советник президента Дмитрий Литвин предложил Путину принять таблетки для активизации мозговой деятельности после его “идеи”.