Генштаб ВСУ опроверг ложь РФ о “высокоточном” ударе по военным в Кривом Роге

Ракетний удар по Кривому Рогу 4 квітня

Фото: ДСНС

Россия вечером 4 апреля нанесла удар по Кривому Рогу баллистической ракетой Искандер-М с кассетной боевой частью, которая убила 18 человек, половина из которых — дети. И теперь ее Минобороны пытается прикрыть преступление ложью о якобы высокоточном ударе по военным.

Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ.

РФ назвала убийство 18 человек в Кривом Роге “высокоточным” ударом по военным

— Военное ведомство страны-агрессора пытается прикрыть свое циничное преступление “высокоточной” ложью о попадании “в место проведения совещания командиров соединений ВСУ с западными инструкторами, — говорится в сообщении.

Там опровергли ложную информацию, поскольку ракета поразила жилой массив и детскую площадку, где погибли 18 человек, в частности 9 детей, и десятки людей получили ранения, часть из них в тяжелом состоянии.

— Очередным нарушением норм международного гуманитарного права коварный противник демонстрирует, что отнюдь не стремится к миру, зато имеет целью продолжить захватническую войну на уничтожение Украины и всех украинцев, — говорят в Генштабе.

И напомнили, что такие военные преступления не имеют сроков давности.

Вечером 4 апреля в Кривом Роге прогремели мощные взрывы — РФ атакова город сналачала балистикой, а затем ударными дронами. В целом погибли 19 человек, пострадали — 68.

7, 8 и 9 апреля в Кривом Роге объявлены днями траура по погибшим.

Читайте также
РФ атаковала Украину 92 дронами: сколько уничтожила ПВО
Источник: Генштаб ВСУ опроверг ложь РФ о “высокоточном” ударе по военным в Кривом Роге | Факты ICTV
Валентина Летяк редактор ленты
Категории: Украина