В Киеве движение поездов красной ветки между станциями метро Лесная и Днепр восстановят в воскресенье, 6 апреля.
6 апреля восстановят движение между станциями метро Лесная и Днепр
Как сообщила Киевская городская государственная администрация, запланированные демонтажные работы на участке Лесная — Днепр завершены досрочно.
По информации КГГА, такого результата удалось достичь благодаря слаженной работе строителей и технических служб.
— Бригады работали в усиленном режиме — с ночи пятницы непрерывно почти 24 часа, — говорится в сообщении.
Отмечается, что особое внимание во время работ уделили безопасности — демонтировали аварийные балки и ригели над путями метро, которые представляли угрозу падения хрупкого бетона.
Сейчас продолжаются завершающие строительные работы и подготовка к восстановлению работы красной ветки Киевского метрополитена, в частности подача напряжения и проверка систем безопасности.
Ранее анонсировалось, что в Киеве будет остановлено движение между станциями метро Лесная и Днепр в течение двух дней, а именно 5 и 6 апреля. Однако демонтажные работы удалось выполнить раньше.