В России в структуре МВД была создана служба по вопросам гражданства и регистрации иностранных граждан. Ее задачей является выявление, контроль и принудительная депортация нелегальных мигрантов.
Об этом сообщает Служба внешней разведки.
— Создание нового “правоохранительного” подразделения происходит в преддверии завершения срока “президентского предупреждения” о легализации статуса иностранцев, которые находятся в РФ нелегально, — говорится в сообщении.
Они обязаны либо покинуть страну, либо узаконить свое пребывание до 30 апреля 2025 года. После этого такие лица могут быть принудительно высланы за пределы РФ.
РФ ожидает ухудшения криминогенной ситуации в стране
Как напомнили в СВР, в Кремле ожидают взрывного ухудшения криминогенной ситуации в России. Именно поэтому Москва рассматривает исламизацию российского населения как одну из угроз функционирования режима.
Создание отдельной структуры, которая будет заниматься нелегалами, свидетельствует о конфликтности в миграционной сфере.
Кроме того, новая служба обязательно перетянет на себя теневые потоки денежных средств, связанные с криминальными схемами вокруг нелегалов.
Не случайно, отметили в СВР, ведомство возглавил новоназначенный первый заместитель министра внутренних дел Андрей Кикоть, который входит в рейтинг Forbes. Самые богатые силовики России и известен своими выдающимися коррупционными талантами.
Фото: Служба внешней разведки