За минувшие сутки на фронте произошло 204 боевых столкновения.
Такие данные 6 июня обнародовали в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины.
Больше о том, где идут бои в Украине и какая ситуация сейчас, смотрите на картах боевых действий.
Карты боевых действий в Украине на 6 июня 2025
Ситуация в Украине на 6 июня 2025
На Харьковском направлении — девять боестолкновений за сутки в районах Старицы, Волчанска, Волчанских Хуторов, Западного и в направлении Долгенького.
На Купянском направлении отбито пять атак оккупантов вблизи Западного, Петропавловки, Загрызово и Голубовки.
На Лиманском направлении враг атаковал 20 раз. Пытался продвинуться вперед в районах населенных пунктов Грековка, Новый Мир, Редкодуб, Карповка, Зеленая Долина, Липовое, Торское и в сторону Григорьевки.
На Северском направлении произошло три боестолкновения вблизи Верхнекаменского. Все попытки врага продвинуться вперед были отбиты нашими защитниками.
На Краматорском направлении произошло девять боестолкновений вблизи Часового Яра, Курдюмовки, Предтечино и Белой Горы.
На Торецком направлении враг совершил 18 атак в районах населенных пунктов Дилиевка, Торецк, Нелиповка, Щербиновка и в направлении Александро-Калинового, Яблоновки, Русиного Яра.
На Покровском направлении наши защитники остановили 76 атак агрессора в районах населенных Полтавка, Миролюбовка, Малиновка, Шевченко Первое, Елизаветовка, Лисовка, Зверево, Удачное, Котлино, Новосергеевка, Новоалександровка, Ореховое, Новоукраинка, Андреевка и в сторону Покровска и Алексеевки.
На Новопавловском направлении Силы обороны отбили 26 вражеских штурмов вблизи населенных пунктов Багатыр, Константинополь, Ровнополь, Новоселка, Зеленое Поле и в направлении Алексеевки, Комара.
На Гуляйпольском направлении враг восемь раз безуспешно пытался прорвать оборону наших защитников в районе Малиновки и Новозлатополя.
На Ореховском направлении оккупационные войска четыре раза штурмовали позиции Сил обороны вблизи Степного, Малых Щербаков и в направлении Новоандреевки.
На Приднепровском направлении наши защитники успешно остановили три вражеские атаки.
На Курском направлении за прошедшие сутки наши воины отбили 16 атак противника.
На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.
Потери РФ на 6 июня 2025 года
- личного состава ‒ около 993 910 (+1160) человек;
- танков ‒ 10 889 (+2);
- боевых бронированных машин ‒ 22 685 (+5);
- артиллерийских систем – 28 794 (+44);
- РСЗО – 1 406;
- средств ПВО ‒ 1 180 (+3);
- самолетов – 413;
- вертолетов – 336;
- БПЛА оперативно-тактического уровня – 39 193 (+174);
- крылатых ракет ‒ 3 271;
- кораблей/катеров ‒ 28;
- подводных лодок — 1;
- автомобильной техники и автоцистерн – 50 913 (+101);
- специальной техники ‒ 3 907.
Полномасштабная война в Украине длится уже 1 199-е сутки.
На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

