Карта боевых действий на 14 июля 2025 — ситуация на фронте

Війна в Україні

Фото: Генштаб ЗСУ

За прошедшие сутки на фронте зафиксировано 152 боевых столкновения.

Об этом по состоянию на 22:00 13 июля сообщили в Генштабе ВСУ.

Карта боевых действий — война в Украине в материале Фактов ICTV.

Карта боевых действий в Украине на 14 июля 2025

Фото: ISW
Фото: ISW
Фото: ISW
Фото: ISW
Фото: ISW
Фото: ISW
Фото: ISW
Фото: ISW

Ситуация в Украине на 14 июля 2025 года

На Северо-Слобожанском и Курском направлениях украинские защитники отбили 15 атак россиян. Противник нанес 10 авиационных ударов, сбросил 22 управляемые авиационные бомбы и совершил 340 обстрелов, в том числе шесть — из реактивных систем залпового огня.

На Южно-Слобожанском направлении произошло восемь боестолкновений в районах населенных пунктов Меловое, Строевка, Волчанск и Зеленое.

На Купянском направлении произошло семь атак оккупантов. Силы обороны отражали штурмовые действия противника вблизи Голубовки, Синьковки, Степной Новоселовки и Колесниковки.

На Лиманском направлении враг атаковал 28 раз, пытаясь продвинуться в районах населенных пунктов Грековка, Копанки, Редкодуб, Карповка, Колодязи, Зеленая Долина, Торское и в сторону Белогоровки.

На Северском направлении наши защитники отбили пять штурмовых действий оккупационных войск в районах Серебрянки и Выемки.

На Краматорском направлении зафиксировано пять боестолкновений в районе Часового Яра и в сторону Ступочек.

На Торецком направлении враг совершил 14 атак в районах Торецка, Александро-Калинового, Яблоновки, Русиного Яра и в сторону Степановки.

На Покровском направлении наши защитники остановили 74 наступательных действия агрессора в районах населенных пунктов Полтавка, Миролюбовка, Николаевка, Разино, Родинское, Новоторецкое, Луч, Возрождение, Шевченко, Удачное, Новосергиевка, Котляровка, Муравка, Зеленый Кут и Алексеевка.

На Новопавловском направлении наши защитники остановили 27 попыток прорвать оборонительные рубежи наших войск в районах населенных пунктов Запорожье, Новохатское, Мирное, Шевченко, Зеленое Поле, Ровнополь и Свободное Поле.

На Ореховском направлении враг дважды проводил наступательные действия, пытался продвигаться в сторону Малых Щербаков и Новоданиловки.

На Приднепровском направлении Силы обороны остановили семь попыток агрессора продвинуться вперед.

Потери врага на 14 июля 2025 года

  • личного состава — около 1 035 060 (+1 130) человек;
  • танков — 11 019 (+3);
  • боевых бронированных машин — 22 987 (+4);
  • артиллерийских систем — 30 294 (+51);
  • РСЗО — 1 438;
  • средств ПВО — 1 194;
  • самолетов — 421;
  • вертолетов — 340;
  • БПЛА оперативно-тактического уровня — 45 635 (+124);
  • крылатых ракет — 3 491;
  • кораблей/катеров — 28;
  • подводных лодок — 1;
  • автомобильной техники и автоцистерн — 55 025 (+102);
  • специальной техники — 3 932 (+3).

Полномасштабная война в Украине длится уже 1 237-е сутки.

На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

Анастасия Кожушко редактор ленты
Категории: Украина