В ночь на 18 июля армия РФ атаковала Украину 35 ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами различных типов.
Ночная атака дронами 18 июля: как отработала ПВО
С вечера четверга и в течение ночи оккупанты запускали дроны и их имитаторы с направлений Миллерово и Приморско-Ахтарск. Из 35 дронов — 29 Шахедов.
Основное направление удара — прифронтовые территории на Востоке Украины.
По данным Воздушных сил ВСУ, по состоянию на 08:30 противовоздушной обороной сбито 11 вражеских дронов на Севере и Востоке страны.
Еще шесть дронов-имитаторов локационно потеряны или подавлены средствами РЭБ.
В то же время зафиксировано попадание 18 БпЛА в пяти локациях и падение обломков сбитых целей на двух.
В частности, сегодня ночью в результате атаки российских дронов в Запорожском районе разрушены нежилые здания, там вспыхнули пожары. Также известно о ранении 79-летнего мужчины.
Полномасштабная война в Украине длится уже 1 241-е сутки.
На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.