Гонтарева сказала, как дела у Приватбанка

Гонтарева сказала, как дела у Приватбанка

Крупнейший в Украине по капитализации ПриватБанк (Днепропетровск) полностью выполнил программу рекапитализации и имеет достаточную ликвидность для поддержания обязательных резервов.

Об этом сообщила председатель Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева на итоговой пресс-конференции во вторник, пишет Forbes Україна.

— ПриватБанк выполнил всю программу рекапитализации, которая была предусмотрена по результатам стресс-теста 2014 года. В 2015 году банк по результатам стресс-теста прошлого года внес 8,2 млрд грн в капитал.

Читайте: Из-за праздников на киевских дорогах новый час пик

Более того, сейчас в банке корсчет – около 4 млрд грн, в кассе – около 9 млрд грн. Это даже большая ликвидность, чем необходимо для поддержания обязательных резервов, – сказала она.

Категории: Экономика