БЭБ получило данные о пользователях OnlyFans из Украины: начались обыски

БЭБ получило информацию обо всех пользователях Онлифанс из Украины

Фото: Pexels

Следственный судья Шевченковского районного суда Киева разрешил предоставить работникам Бюро экономической безопасности информацию обо всех гражданах Украины, которые зарегистрированы на онлайн-ресурсе OnlyFans.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Едином государственном реестре судебных решений. Это решение принято еще 20 сентября.

Украинские пользователи OnlyFans

Суд предоставил детективам БЭБ временный доступ к информации обо всех гражданах и других лицах, проживающих в Украине и имеющих зарегистрированные анкеты (созданные аккаунты) на ресурсе OnlyFans.

Среди этих данных — фамилия, имя, отчество, дата рождения, регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика, другую информацию об авторах платного контента, которая имеется в распоряжении ГНС.

Работники Бюро экономической безопасности начали инициировать обыски в рамках уголовного производства.

Речь идет об уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах (по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины).

Обыски у украинских моделей OnlyFans

Юрист Леся Михайленко сообщила, что с обысками приходят к украинским моделям OnlyFans, которые уже официально зарегистрированы ФОПами, подали декларации и уплатили налоги.

— По этому постановлению БЭБ взяло у ГНС список. И теперь работает по списку моделей с OnlyFans, которые не имеют никакого отношения к делу от июля 2024 года, — подчеркнула она.

Народный депутат Украины Рады Ярослав Железняк считает, что ненормально одновременно требовать платить налоги за порно и так же одновременно оставить уголовную ответственность.

Недавно в Верховной Раде зарегистрировали законопроект о декриминализации создания порнографического контента.

Читайте также
Президент подписал закон о повышении налогов и военного сбора
Юлия Захарченко редактор ленты
Категории: Экономика