Украинские диверсанты начали работу в тылу боевиков

Украинские диверсанты начали работу в тылу боевиков

Фото к: Украинские диверсанты начали работу в тылу боевиков

Верховная Рада законодательно закрепила право украинских разведывательных органов проникать в международные террористические организации, а также организации, которые ведут подрывную деятельность в отношении Украины.

Соответствующий закон (№2383) о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно разведывательных органов Украины в первом чтении и в целом поддержали 258 народных депутатов на заседании в четверг.

Автор проекта закона, глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский (фракция “Народный фронт”) отметил: “Мы фактически даем право нашим разведывательным органам проводить спецоперации на оккупированных территориях”.

Читайте: 100 снарядов и боекомплект танка — новая атака боевиков

Изменения в закон о разведывательных органах предусматривают право разведорганов “проникать в международные террористические, преступные группы или организации, а также организации, осуществляющие подрывную деятельность против Украины, с целью предупреждения или прекращения их противоправной деятельности и установления лиц, которые им способствуют”.

Ольга Тыщук Директор департамента интернет-проектов Starlight News
Категории: Политика