Европейский Союз ожидает тщательного расследования событий в Мукачево.
Такое заявление посла ЕС в Украине Яна Томбинского опубликовано на странице дипломатической миссии ЕС в Украине в Facebook, передает 112.ua.
Он выразил надежду на скорейшее прекращение противостояния в городе, пресечение незаконных действий и приверженность нормам верховенства права он считает наиболее важными сейчас.
Читайте: 10 бойцов «Правого Сектора» сидят в лесу под Мукачево
“Только государство и государственные органы уполномочены иметь исключительное право на обеспечение общественного порядка и использование оружия. ЕС ожидает, что инцидент будет тщательно расследоваться властями и исполнители противоправных действий будут привлечены к ответственности”, — заявил он.
Как сообщалось ранее, Президент Порошенко считает, что причиной конфликта в Мукачево является перераспределение потоков контрабанды.

