Народный Фронт обсудит Гройсмана в премьеры, но есть условия

Народный Фронт обсудит Гройсмана в премьеры, но есть условия

В Народном Фронте заявили, что обсудят кандидатуру Владимира Гройсмана на должность премьер-министра, но тогда кресло спикера — за фракцией Яценюка.

— Фракция Народный фронт рассмотрит предложение наших партнеров из БПП по кандидатуре Владимира Гройсмана и принципов формирования новой коалиции и определится относительно своих дальнейших шагов, — заявил лидер фракции Максим Бурбаки.

Об этом говорится на официальном сайте  Народного фронта.

Как пишет Интерфакс, народный депутат фракции НФ Виктория Сюмар рассказала о кресле спикера парламента:

— Нам просто поступило предложение от Блока Петра Порошенко, что в случае, если Народный фронт принимает и голосует за кандидатуру Гройсмана, то Народный фронт определяется с кандидатурой спикера, — заявила народный депутат.

Читайте: Порошенко установил дедлайн для нового Кабмина (ВИДЕО)

Напомним, ранее в БПП говорили о том, что поддерживают создание технократического правительства во главе с Натальей Яресько.

Отметим, президентская фракция также делала предложение Андрею Садовому относительно поддержки его кандидатуры на должность премьер-министра.

Ольга Тыщук Директор департамента интернет-проектов Starlight News
Категории: Политика