Спикер Верховной Рады Андрей Парубий показал свой дом площадью 32м².
Об этом сообщает Украинская правда.
Парубий отметил, что это метраж старого сельского бойковского дома, который он построил.
По его словам, он 13 лет работал в археологической экспедиции в Сколевском районе Львовской области.
— И возле дома, где мы жили экспедицией, была полуразвалившаяся избушка. Еще в 90-е годы мне предложили купить этот дом и одиннадцать соток у нее всего за триста гривен. У нас всегда была мечта эту избушку восстановить. И все эти годы мы потихоньку ее восстанавливали, — рассказал он.
Читайте: Кива решил стать и народным депутатом, и рядовым в АТО
Жилая площадь в этом доме составляет 15 метров из общей площади в 32 квадратных метра.
— Сначала мы там сделали для дочери дом на пеньке. Это было шесть квадратных метра, такой себе большую палатку. Мы там останавливались на ночлег. Помню, как крестьяне ходили и показывали другим “депутатский дом , — рассказал Парубий.
Он добавил, что больше не владеет другой недвижимостью.
— Я уже слышал о семи своих домов. Это полный абсурд. Если у кого-то появится информация о таком доме — сообщите, чтобы мы вместе могли поехать и посмотреть. Хотел бы очень ее увидеть, — сказал Парубий.
Ранее народный депутат Олег Ляшко откровенно рассказал о том, что ему не хватает депутатской зарплаты в 4 700 тысяч гривен.