Порошенко сказал, когда обнародуют изменения в Конституцию

Порошенко сказал, когда обнародуют изменения в Конституцию

Закон об изменениях в Конституцию относительно правосудия будет опубликован 29 июня.

Об этом 28 июня заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает в Twitter пресс-служба главы государства.

— Завтра будет обнародован закон об изменениях в Конституцию по части правосудия! – сказал он на торжественном собрании в Верховной Раде Украины по случаю Дня Конституции.

Президент отметил, что хотел бы, чтобы публикация состоялась в День Конституции, но из-за праздничного дня газеты не выходят, а право на отдых также гарантировано Основным законом.

Читайте: Украина отмечает 20-летие Конституции (ВИДЕО)

— В конце этого года – начале следующего на конкурсной основе будет сформирован новый Верховный суд, — процитировал Порошенко его пресс-секретарь Святослав Цеголко.

Напомним, 2 июня парламент принял исторический законопроект №3524 об изменениях в Конституцию в части правосудия. В этот же день был принят закон “О судоустройстве и статусе судей”, который является неотъемлемой частью проведения судебной реформы.

Категории: Политика