Быстро освободить Крым можно только силовым путем, заявляет народный депутат Надежда Савченко.
— Есть несколько вариантов (возвращения Крыма, — ред.). Можно начать хорошо и богато жить, поднять экономику, и тогда Крым будет просто в кризисе, потому что Россия ему не даст заработать столько. Да, этот способ небыстрый.
Есть более быстрый способ — пойти воевать и отбить Крым.
Есть способ более политический: постоянно давить санкциями Россию и тогда Крым также вернется. Но я вам скажу одно — проще было его не сдавать, чем сейчас его вернуть. А так — будем жить, будем видеть, — сказала депутат Апострофу.
По мнению Савченко, для возвращения Крыма мобилизировать нужно всю нацию.
— У 40 миллионов военный потенциал больше, чем у 300 тысяч, которые живут там, в Крыму. Вот вам и весь выход. А когда начинают брать в руки оружие женщины, дети для защиты своей территории, тогда происходит становление нации. Понимаете?, — заявила она.
К слову, сейчас Россия активно стягивает на оккупированный полуостров новейшее вооружение.
Фото: УНИАН

