Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон на политическом форуме Атлантического совета в Вашингтоне, пишет УНН.
— Президент США осознает важность рабочих отношений США и России, но мы не можем принять вторжения России в Украину, и наш приоритет — положить конец насилию на востоке Украины. В других областях мы ищем кооперации в совместных контртеррористических интересах, — сказал он.
— Мы вернемся к вопросу Крыма. Я знаю, что президент Путин дал понять, что это обсуждать за столом переговоров не будет. В какой-то момент будет, но сейчас мы хотим остановить насилие в восточной Украине. Посмотрим, сможем ли мы это решить, — добавил руководитель Государственного департамента.
Читайте: ЕС согласовал новый удар по России – СМИ
Тиллерсон повторил, что наложенные на Россию санкции США и ЕС не будут отменены до восстановления территориальной целостности Украины.
Напомним, ранее Тиллерсон заявил, что российская агрессия в Украине остается самой большой угрозой для европейской безопасности.
Фото: Getty Images.