Мэр Житомира Сухомлин ушел в отставку — причина

Сергій Сухомлин

Фото: УНІАН

Городской глава Житомира Сергей Сухомлин досрочно сложил полномочия.

Соответствующее решение принято на внеочередной сессии Житомирского городского совета.

Увольнение Сухомлина с должности мэра Житомира

— Это сложное решение, которое принималось несколько недель. Пока не могу сказать, в связи с чем оно принимается. На следующей неделе уже смогу больше сказать, — отметил Сергей Сухомлин.

Он обратил внимание, что неоднократно в интервью и на выборах говорил, что не хочет навсегда оставаться городским главой. Но очень было важно делать то, чего никто раньше не делал, считает он.

В комментарии журналистам Сергей Сухомлин заявил, что собирался идти в Вооруженные силы Украины, прошел ВВК, ТЦК и СП, но не получил согласования от Генерального штаба, поэтому ему поступило другое предложение.

Издание Украинская правда со ссылкой на собеседников в Кабинете министров Украины сообщает, что Сергей Сухомлин планирует возглавить Государственное агентство восстановления и развития инфраструктуры вместо Мустафы Найема.

Депутаты городского совета поддержали досрочное прекращение полномочий городского главы. Его избрали на должность мэра Житомира в 2015 году, а второй раз переизбрали на выборах в 2020 году.

Читайте также
Безуглую уволили с должности замглавы оборонного комитета Рады
Юлия Захарченко редактор ленты
Категории: Политика