Волна неизвестного происхождения высотой около 3 метров накрыла один из пляжей в Одессе, сообщила агентству “Интерфакс-Украина” помощник начальника Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области Майя Гринько.
Она рассказала, что по данным очевидцев около 12.50 на пляже в “Черноморке” возникла волна, которая обрушилась на пляж и смыла 15 человек.
Никто из них не пострадал и не погиб.
Отголосок волны ушел в сторону Ильичевска Одесской области, но до пляжей города пока не дошел.
Между тем на Одесском форуме очевидцы сообщают, что пострадавшие все-таки есть: “Накрыло весь пляж, есть пострадавшие, в основном дети, по информации есть переломы ног, очень много разбросанных вещей по пляжу, многие вещи уплыли вместе с волной, поломанные шезлонги, ущерб для пляжа очень большой”, — написал один из очевидцев.