Жертвами обстрела остановки в Ленинском районе Донецка стали, по уточненным данным, 8 человек, 17 получили ранения. Об этом в пятницу сообщает “МЧС” “ДНР”.
Обстрел произошел вчера около 8:30. Ранее медики сообщали о 13 погибших.
По предварительным данным, обстрел с применением минометов велся из микроавтобуса. В результате обстрела загорелись троллейбус и автомобиль. Очевидцы происшествия сообщают, что всего было произведено пять выстрелов.
Напомним, по выводам ОБСЕ, обстреле остановки общественного транспорта в Донецке велся с северо-западного направления с минометного или артиллерийского оружия.
Резко осудил теракт Совбез ООН. Здесь отметили — обстоятельства трагедии должны быть объективно расследованы, а виновные — наказаны. Международная правозащитная организация Amnesty International заявила — обстрел остановки является нарушением международного гуманитарного права.
Фото: ДАН