Боевики забыли о «мире»: стреляют как до Минска-2

Боевики забыли о «мире»: стреляют как до Минска-2

Количество нарушений режима прекращения огня за минувшие сутки составила 95 – это почти на том же уровне, что до заключения соглашений в Минске.

В частности, как сообщает пресс-центр АТО, вчера, 3 мая, российско-террористические войска значительно усилили огневую активность. С 18 часов до полуночи преступники совершили 45 обстрелов.

«При этом противник уже не стесняется несколько раз в сутки открывать огонь по нашим позициям с тяжелой и реактивной артиллерии, дерзко провоцируя силы Антитеррористической операции на адекватный ответ», — отмечается в сообщении.

В Донецкой области за вечер преступники 5 раз обстреляли из артиллерии калибра 122 миллиметра позиции сил АТО неподалеку Авдеевки, трижды — в районе населенного пункта Водяное и по одному разу неподалеку Опытного, Широкино и Каменки.

Читайте: Штаб АТО: На Донбассе обострение

По позициям в районе Песков бандформирования провели 5 обстрелов из 120-миллиметровых минометов и 3 обстрелы — вблизи Авдеевки. Также неподалеку Авдеевки преступники вели огонь из танка.

«Около полуночи преступники прибегли к обстрелу нашего опорного пункта в районе населенного пункта Новобахмутовка с артиллерии калибра 152 миллиметра.

В полночь позиции сил АТО недалеко от населенного пункта Новоселовка во время боевого столкновения успешно отразили нападение диверсионно-разведывательной группы противника в составе 10 человек.

На Луганщине наши подразделения зафиксировали пролеты двух беспилотников противника», — сообщают в штабе АТО.

 

Валентина Летяк редактор ленты
Категории: Общество