Украинцы забросали Яндекс запросами о Дне святого Валентина – миллион за две недели.
Количество запросов предсказуемо достигает пика 13 февраля, а 14-го активность падает примерно в 10 раз, сообщает пресс-служба Яндекса.
При этом более трети всех запросов касаются подарков [день святого валентина что подарить?], каждый четвертый из них – о handmade-сюрпризах [интересный подарок на 14 февраля своими руками].
Примечательно, что женщины вдвое чаще ищут подарки для мужчин [что подарить на 14 февраля мальчику но притом когда вы еще не встречаетесь], чем наоборот [что подарить незнакомой девушке на день валентина]. За то у мужчин есть универсальный вариант [цветы на 14 февраля девушке].
Читайте: 5 идей, как отметить День всех влюбленных
Ко Дню святого Валентина чаще всего ищут чашки, фоторамки и футболки. Хотя попадаются и более оригинальные:
[мышонок на день святого валентина]
[поделки с ватных дисков на день влюбленных]
[радіо сяйво 106 8 fm пісня в подарунок]
[подарок мужу из пивных банок на 14 февраля]
[подарки на день святого валентина контраварийное вождение]
[игра своими руками на 14 февраля чековая книга с желаниями]
[эмемдемс фото в упаковке на день святого валентина]
[поздравление с днем валентина для мужа подарок носки]
Интересуются украинцы и развлечениями на День влюбленных. Каждый десятый запрос – о сценариях, играх, песнях, танцах: [чудесні пречудесні на день валентина ігри], [рэп о 14 февраля], [сценарій день святого валентина в початкових класах]. Еще примерно столько же интересуются тематическими картинками, открытками, рисунками: [как нарисовать открытку с котами на день святого валентина], [портреты и картинки амуров и ангелов на день валентина]. Далее по количеству запросов – стихи и поздравления: [пожелание в стихах на день святого валентина тренеру от ребёнка], [як створити стіх на день валентина на українській мові].
На третьем месте – рецепты праздничных блюд. Тут первенство за сладостями: [печенье на день святого валентина разноцветные сердечки], [рецепты приготовления торта в виде сердца на 14 февраля], [вкусняшка на день валентина], [что приготовить на день святого валентина быстро].
Украинцы также ищут интересные места для проведения праздника: [день святого валентина в париже!!!!], [где можно отпраздновать день святого валентина минская], а также интересуются прогнозом погоды: [погода на 14 февраля].
Похоже, что внешний вид в самый романтичный день в году украинцев заботит меньше всего, потому что эти запросы на последнем месте: [макияж для голубых глаз и русых волос на день влюбленных], [какие аксессуары подобрать для образа на день святого валентина], [какую причёску можно сделать на 14 февраля ребенку 8 лет].
Есть также очень оригинальные и просто интересные запросы к Яндексу ко Дню влюбленных:
[как стать католиком до 14 февраля]
[чудесні пречудесні на день валентина ігри]
[як я проведу 14 лютого з котом]
[валентинки в стилі хоррор]
[як зробити сердечки з паперу і клею на день святого валентина]
[действенный заговор на 14 февраля]
[как зовут того кто на день влюбленных стреляет из лука]
[подарки на день святого валентина контраварийное вождение]
[14 февраля гордой независимой женщины]
[як прикрасити ялинку на день святого валентина]
[торт на 14 февраля пошагово с мишками и сердечками]
[що означає коли хлопець який тобі подобається дарує валентинку]