Первый сверхмощный новейший украинский танк Тирекс (ФОТО)

Первый сверхмощный новейший украинский танк Тирекс (ФОТО)

В Украине показали новинку оборонной промышленности – первый украинский танк Тирекс. В сети уже появились первые снимки танка.

Фото с фронтальной проекцией боевой машины были разработаны инженерной группой Азов и опубликованы в Facebook главным редактором журнала Defense Express Сергеем Згурец, информирует Обозреватель.   

— Как известно, боевые действия в зоне АТО подтолкнули руководство Минобороны к необходимости срочного решения задачи по дальнейшей модернизации танка Т-64 и созданию тяжелой БМП. Эти ориентиры означены в рамках государственного заказа на 2016 г. Для выбора оптимальных путей привлечены как государственные, так и частные структуры. Одно из “пакетных” решений – как по глубокой модернизации Т-64, так и по тяжелой боевой машине пехоты — базируется на инициативном предложении Инженерной группы Азов, — сообщил журналист.

Згурец утверждает, что танк Тирекс предлагается как новый украинский танк переходного периода.

Читайте: Мощный украинский противотанковый комплекс СКИФ

— Это — глубокая модернизация Т-64. Задача — обеспечить быстрое насыщение танковых и механизированных подразделений образцом техники, который по своей боевой эффективности будет сравним, а при введении системы управления тактического звена — и превышать возможности наиболее современного украинского танка БМ Оплот. По критерию “эффективность-стоимость” Тирекс, по оценкам разработчиков, будет превосходить возможности танка Т-64 в облике БМ Булат, в частности, по подвижности и применению вооружения танка ночью, но иметь сравнимые с ним ценовые параметры, — описал новинку оборонной промышленности журналист.

Как сообщали Факты ICTV, ученые из Национальной академии наук Украины разработали для наших военных новый революционный беспилотник на реактивной тяге.

Фото: Facebook.

Категории: Общество