Переполох в АТО: снайперы боевиков взялись за украинских военных

Переполох в АТО: снайперы боевиков взялись за украинских военных

За сутки боевики 10 раз обстреляли бойцов АТО, в частности в районе населенных пунктов Зайцево и Марьинка “работали” пророссийские снайперы.

Об этом сообщает штаб АТО на своей странице в Facebook.

— На Мариупольском направлении боевики из автоматических станковых гранатометов вели огонь по нашим опорных пунктах вблизи Гнутово и Березового. На Донецком направлении противник бил по позициям сил АТО под Красногоровкой из гранатометов различных систем. А около 14.00 часов дня боевики интенсивно обстреляли наши укрепления южнее Авдеевки из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем и 82-мм минометов, — говорится в сообщении.

В штабе АТО отмечают, ситуация на Донбассе остается сложной.

Читайте: Что происходит на Донбассе: будет война или мир? (ИНФОГРАФИКА)

К слову, Факты ICTV подготовили для вас материал, в котором рассказывается все, что нужно знать о полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе и участие в ней России.

Ольга Тыщук Директор департамента интернет-проектов Starlight News
Категории: Общество