NYT: Обменом Савченко Путин себя подставил

NYT: Обменом Савченко Путин себя подставил

Фото к: NYT: Обменом Савченко Путин себя подставил

Обмен Надежды Савченко на двух российских ГРУшников, помилованных президентом Украины, указывает на то, что войска России таки воюют на Донбассе.

Возвращение украинской летчицы поставило крест на заявления Кремля об обратном, пишет влиятельное американское издание The New York Times, передает Укринформ.

— Она (Надежда Савченко – Ред.) была обменена на двух россиян, захваченных на востоке Украины, которые, по информации украинской стороны, являются представителями военной разведки России, — замечает газета. Этот обмен, как подчеркивается в публикации, “затрагивает ключевые вопросы, связанные с беспорядками на востоке Украины”.

— В течение двухлетнего конфликта в Украине, самый кровавый в Европе со времен боевых действий на Балканах действий десять лет назад, Россия отрицает переправки солдат или оружия через границу, — говорится в публикации.

Читайте: Ерофеев: Мне есть, что сказать Савченко (ВИДЕО)

Впрочем, продолжает издание, “российские бойцы воюют в Украине в форме без опознавательных знаков и, как отмечалось, отправились туда во время своего отпуска”.

Как сообщалось, первое интервью Надежды Савченко, которую вернули в Украину из российского плена, получилось очень экспрессивным.

ФАКТЫ также вели онлайн трансляцию всего процесса возвращения Надежды Савченко в Украину.

Категории: Общество