В оккупированном Россией Крыму территорию проведения музыкального фестиваля КаZантип сделали платной, пишут Аргументы недели Крым.
У пляжа некогда популярного фестиваля, который проводился с 1991 по 2013 годы, новые арендаторы. Поскольку своего они ничего не построили, деньги берут за доступ к построенному до аннексии. Отметим, теперь это место называется “центром семейного пляжного отдыха”.
— Чтобы подняться на “высокую башню” – одна из “фишек” КаZантипа – нужно заплатить 100 рублей. Стоит отметить, что раньше, все время, кроме периода проведения фестиваля, доступ ко веем объектам территории был свободным, — отмечает издание.
Читайте: Крымчанка: Россияне не хотят ехать в Крым, дай Бог заработать хоть что-то (ФОТО)
— Кстати, лазить по декорациям, оставшимся на память про фестиваль, стоит теперь денег, — комментируют в сети новшества местные жители.
Напомним, 4 марта “прокурор” аннексированного Крыма Наталья Поклонская запретила проводить музыкальный фестиваль КаZантип на полуострове.
Фото: an-crimea.ru
КазантипКстати,лазить по декорациям оставшимся на память про фестиваль стоит теперь денегhttps://t.co/YcOvtVsCHu pic.twitter.com/CEkzfWIhim
— RoksolanaToday&Крым (@KrimRt) 14 червня 2016 р.