Экс-руководитель Нафтогаза арестован (ВИДЕО)

Экс-руководитель Нафтогаза арестован (ВИДЕО)

Фото к: Экс-руководитель Нафтогаза арестован (ВИДЕО)

Голосеевский районный суд Киева в ночь на 18 июня провел заседание и арестовал задержанного накануне бывшего заместителя председателя правления НАК Нафтогаз Украины Александра Кацубу.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook генеральный прокурор Юрий Луценко.

— Кацуба арестован Голосеевским судом, залог 450 млн. За 8 дней — три арестованных по делу Курченко на основании дособранных доказательств, — написал он.

Луценко также выразил благодарность прокурорам, “которые не спали 26 часов”, и судьям.

— Их круглосуточная честная и принципиальная позиция восстанавливает веру в справедливость и закон, — считает глава ГПУ.

Луценко отметил, что решение Голосеевского райсуда было принято сегодня в 6:42. По сообщению Генпрокуратуры, срок ареста Кацубы — 2 месяца.

Читайте: Луценко просит Верховную Раду об аресте нардепа (ДОКУМЕНТ, ВИДЕО)

Напомним, 17 июня Кацуба был задержан в Киеве по подозрению в совершении преступления по статьям 255 (создание преступной организации) и 191 (присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением).

 

Видео: YouTube.

Категории: Общество