“Войска дяди Васи”: как поздравить десантника с Днем ВДВ

“Войска дяди Васи”: как поздравить десантника с Днем ВДВ

Завтра, 2 августа, в Украине на официальном уровне отмечается День Высокомобильных десантных войск ВСУ.

“Войска дяди Васи” — так еще в шутку называют себя все десантники. А дядя Вася — это десантник номер один Василий Маргелов, который и сделал из десантных войск элиту, полностью перевооружив войска, внедрив уникальные методы обучения и усовершенствовав средства десантирования.

Факты ICTV собрали для вас в сети самые интересные поздравления ко Дню ВДВ, а также шуточные статусы десантников.

Поздравления с Днем ВДВ

***

Коль где-то о доблести слышу я фразу,Тебя вспоминаю, десантник, я сразу!И если о чести идет разговор -К тебе обращаю я мысленно взор!Сегодня — твой праздник и нужно учесть,Что ты воплощаешь и доблесть, и честь,Тебя неприятель, как черта, боится -Ему от тебя не сбежать и не скрыться!Я в День ВДВ обращаюсь к тебеИ счастья с удачей желаю в судьбе,Всегда побеждать, только в радости жить,И званием свято своим дорожить!

***Ты отважен и решим,Ты, мой друг, неустрашим,Ты десантником зовешься,В бой, как лев, бесстрашно рвешься!Ты в войсках — почти что бог,Нет того, что б ты не смог!Так пускай, где б ни был ты,Воплощаются мечты,Пусть тебе все удается,Неприятель пусть сдается,Царит в душе романтика!Десантник, с Днем десантника!

***На голову твою одетНебесно-голубой берет,А на груди на броской -Тельняшечка в полоску!Ты лучше всех, десантник мой,С тобой хоть в труд, с тобой хоть в бой,Хоть в мира уголок любойБез сожалений — за тобой!Желаю счастья я тебе,Пускай звучит “За ВДВ!”,Борись, дерзай, не унывай,Десантник, праздновать давай!

***С Днем ВДВ тебя, братан!Ждет с нетерпеньем нас фонтан,Пора в него уже нырять,”За ВДВ” пора орать,С друзьями встретиться пора!С Днем ВДВ, братан! Ура!

***Цвета неба берет.Хоть одет ты в тельняшку,Для друзей не секрет,Что душа нараспашку.Если надо вдруг в бой -Нет смелее и круче.И для тех, кто с тобой,Нет защитника лучше.С Днем тебя ВДВПоздравляю, десантник!Небеса в синевеРастворили твой праздник.Зазывают, бурля,Пусть любви океаны,Счастье стелет поля,Бьют богатства фонтаны!И удача летит,Уж расправивши купол.Так встречай! Пусть следит,Чтоб путь к счастью нащупал!

***Пусть надежны будут стропы,Не подводит парашют.Я хочу, десантник, чтобыВсе узнали, как ты крут,Как силен, умен и ловок.Как в берете набекрень,Можешь ты без остановокСутки праздновать свой день!

Поздравления с Днем ВДВ на украинском языке

***Із Днем ВДВ, мій татусю, тебе,Хай небо сміється тобі голубе,Хай сонцем щомиті душа зігріваєтьсяІ все, що ти хочеш, в житті хай збувається!

***Твоя душа широка, наче небо,І серце щире, таточку, у тебе!Ти від усіх хоробріший, я знаю!З Днем ВДВ! Цілую і вітаю!

***

День десантника святкуй, З піснею життям крокуй, Кожен день, мій любий брате, Як цукерочку, смакуй!

***

Тобі я, десантник мій, здамся без бою,Піду на край світу я вслід за тобою,З тобою удвох в небесах політаю!Із Днем ВДВ тебе, любий, вітаю!

***Хай з небесної блакитіЩастя падає щомиті,Хай іде удачі злива,Щоб ти був щодня щасливий!Щоб в коханні ти купався,Щоб до мрії просувався,Хай же радість греблі рве!Любий, з святом ВДВ!

Шуточные статусы десантников

***

Смелость десантника не в том, что он не боится прыгать, а в том, что боится, но прыгает!

***

В ВДВ нет больных и здоровых, есть живые и мертвые

***

Десантник становится на колени только перед парашютом.

***

Не раскрылся парашют — больше не прыгай.

***

Попал в ВДВ — гордись, не попал — радуйся.

***

Кто тронет девушку десантника, тот навсегда останется загадкой для хирурга!

***Ни одна девушка не обнимает десантника так крепко, как подвесная система парашюта.

***

Трамвай обходи спереди, автобус сзади, а десантника стороной!

***

Там, где черт сломает ногу, ВДВ найдет дорогу.

***Когда у обычного человека терпение заканчивается, у десантника начинается выносливость!

Фото: Twitter

Валентина Летяк редактор ленты
Категории: Общество