Укр Рус
, выпускающий редактор

Первого заместителя мэра Энергодара Самойдюка похитили оккупанты

Іван Самойдюк

Российские оккупанты похитили первого заместителя городского головы Энергодара Ивана Самойдюка, поскольку не добились сотрудничества от местных властей.

Об этом сообщил городской голова Энергодара Дмитрий Орлов.

– В каком он находится состоянии, нам не известно! На связь не выходит со вчерашнего дня. А сегодня мы получили подтвержденную информацию о том, что он цинично похищен! – говорит Орлов.

Враг также продолжает оказывать давление на жителей города и разыскивает людей, в позиции которых видит угрозу. В связи с этим городской голова призвал не отвечать на незнакомые телефоны и не рассказывать о местонахождении.

Сейчас смотрят

Кроме того, Орлов призвал граждан объединиться и поддержать Энергодар.

— Приходите в 14.00 к зданию городского совета, чтобы заявить о своем категорическом несогласии с похищением и удержанием в неволе граждан Украины! – подытожил Орлов.

Читайте также
Оккупанты пытают и похищают людей на Сумщине
Оккупанты пытают и похищают людей на Сумщине

Глава Запорожской ОВА Александр Старух подтвердил информацию о похищении. В настоящее время местонахождение Самойдюка неизвестно. По предварительной информации, его похитили кадыровцы.

Источник: Дмитрий Орлов

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка