Русской армии не удается окружить Киев, а “вывод войск” может быть обманом – Генштаб ВСУ

Бои в Украине — ситуация на фронте на 29 марта 2022 года

Фото к: Русской армии не удается окружить Киев, а “вывод войск” может быть обманом – Генштаб ВСУ

Российской армии не удается выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей, окружить Киев и установить контроль над левобережной частью Украины, считают в Генеральном штабе ВСУ.

По данным ВСУ, так называемый “вывод войск” с территории Киевской и Черниговской областей может быть ротацией отдельных вражеских подразделений и способом обмана военного руководства относительно отказа российской армии окружить Киев.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях существенных изменений не отмечается. Захватчики пытаются удержать ранее занятые рубежи, активных наступательных действий не проводят.

В направлении Славянска противник удерживает занимаемые позиции в районе населенных пунктов Каменка и Сухая Каменка. Продолжались мероприятия по обеспечению войск, перегруппировке подразделений и пополнению запасов.

На Донецком направлении противник наносит авиационные и ракетные удары по Кременной и Мариуполю. Основные усилия враг сосредотачивал на взятии под контроль населенных пунктов Попасная, Рубежное, а также полном захвате Мариуполя, однако безуспешно.

На Таврическом направлении изменения в составе и положении противника не зафиксированы. На Южнобужском направлении противник восстанавливает боеспособность своих подразделений.

Враг совершил артиллерийские обстрелы возле населенных пунктов Степногорск, Орехово, Гуляйполе. Возле Новокарловки и Луговского противник производит фортификационное оборудование занятых позиций и устанавливает минно-взрывные заграждения.

Читайте также
Кабмин ограничил срок подачи заявок на получение помощи в рамках єПідтримка

Фото: Генштаб ВСУ

Источник: Генштаб ВСУ
Юлия Захарченко редактор ленты
Категории: Общество