Военные РФ обстреляли ракетой поселок Нововоронцовка Херсонской области. Там не было военных объектов ВСУ.
В результате взрыва пострадали частные дома. Об этом сообщил депутат поселкового совета Дмитрий Бурлай на странице Новости Нововоронцовщины.
– Ракета летела с левого берега. Беды наделало многое. На месте, где была недвижимость, в настоящее время воронка больше двух метров в высоту. Пострадали частные дома вокруг. Уровень морали у военных РФ нулевой. В поселок, где вообще нет военных объектов, направлять ракеты, — отметил он.
26 июня под обстрел попала школа в Торецке Донецкой области — выбиты стекла, повреждена крыша. Также в результате удара 25 июня разрушена школа в Маяках. Об этом сообщил глава Донецкой ОВ Павел Кириленко.
— Еще раз под вражеским огнем Авдеевский коксохим и сам город. Здесь россияне бьют постоянно, убивая гражданских и уничтожая промышленный потенциал региона, – рассказал он.
Лидеры G-7 обязуются оказывать бессрочную поддержку Украине.
— Мы будем продолжать оказывать финансовую, гуманитарную, военную и дипломатическую поддержку и поддерживать Украину столько, сколько потребуется, — говорится в сообщении.
Над Одесской областью сбили две российские ракеты. Об этом сообщил городской совет.
Враг выпустил две противокорабельные ракеты Оникс из берегового ракетного комплекса Бастион с территории временно оккупированного Крыма.
— Но силы противовоздушной обороны наготове в любое время и в любую погоду: обе ракеты уничтожены на подлете в Одессу, — заявил горсовет.
Оккупанты похищают жителей Энергодара ради денег, а за освобождение требуют 50 тысяч гривен.
Значительная часть – это квалифицированные работники Запорожской атомной электростанции. Людей пытают током, избивают, содержат в заключении неделями, а иногда даже месяцами, сообщил мэр города Дмитрий Орлов.
Орлов говорит, что мэрия ежедневно получает по 2-3 сообщения о новых похищениях.